• info@musikkapelle-durach.de +49 831 63463

Vorstandschaft

vorstandschaft1200600

Vorsitzender

Hans-Jürgen Zischka
hans.zischka@musikkapelle-durach.de

Dirigent

Andreas Seger

stellv. Dirigentin

Sabrina Vogler
sabrina.vogler@musikkapelle-durach.de

Schriftführerin

Susanne Strack
susanne.strack@musikkapelle-durach.de

Beisitzer

Matthias Hauser
matthias.hauser@musikkapelle-durach.de

Notenwart

Bernd Kiermeier

stellv. Vorsitzender

Matthias Gruber
matthias.gruber@musikkapelle-durach.de

stellv. Dirigent

Roland Gruber
roland.gruber@musikkapelle-durach.de

Jugendvertreter

Matthias Kiechle

Kassiererin

Nadine Sommer

Beisitzer

Mario Sommer

Durach lädt zum 50. Bezirksmusikfest im Juni 2022

50. Bezirksmusikfest 2022

Andreas Seger dirigiert seit Januar 2018 die Musikkapelle Durach

Dirigent

Die Musikkapelle Durach mit über 50 Musikerinnen und Musiker

Musikkapelle

Bei unserer Jugendkapelle ist immer was los

Jugendkapelle

Schon um 1787 muss es in Durach eine Musikkapelle gegeben haben

Chronik